365体育在线开户
您当前所在的位置:
首页
公众参与政策问答
首页
公众参与政策问答

居住区提出树木修剪、移伐的前置条件?

发布时间: 2017-08-01 10:54:39 字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
答:根据《南通市区园林绿地占用和绿化移伐管理意见(试行)》规定,居住区绿地占用等需由居委会申请,街办和区住建部门的意见书以及管理单位现场勘察意见、恢复或改造方案审查意见,从建设局窗口办理。 183664455463

答:根据《南通市区园林绿地占用和绿化移伐管理意见(试行)》规定,居住区绿地占用等需由居委会申请,街办和区住建部门的意见书以及管理单位现场勘察意见、恢复或改造方案审查意见,从建设局窗口办理。 2.绿化改造提升需满足什么要求?答:根据《南通市区园林绿地占用和绿化移伐管理意见(试行)》规定,绿地周边单位需要对公共绿化进行改造,或单位内部绿化需进行改造,必须遵循改造后绿地面积、绿量不得减少,景观效果有所提升、绿地性质不变的原则。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统